Березанская РГА незаконно предоставила частнику землю на Черноморском побережье

Николаевская местная прокуратура №1 в судебном порядке оспаривает незаконное распоряжение Березанской райгосадминистрации о предоставлении в частную собственность земельного участка площадью 0,09 га стоимостью почти 300 тыс. грн, расположенную в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря на территории Рыбаковского сельского совета Березанского района. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Основаниями для предъявления иска послужило нарушение райгосадминистрацией требований земельного, водного, экологического и градостроительного законодательства.

В частности, спорный участок расположен в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, предоставление которых в частную собственность запрещено.

Поэтому, реагируя на нарушения, местная прокуратура в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации обратилась в суд с соответствующим иском.

земля, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER