Украина оказалась в конце рейтинга европейских стран по знанию английского языка

Украина является одной из худших стран Европы с точки зрения владения английским языком, заняв 43 место из 88 стран и 28 место из 32 европейских стран в рейтинге знания английского языка.

Об этом сообщает Кyivpost.

Однако Украина улучшила свое положение по сравнению с прошлым годом на четыре позиции, получив 52,86 балла в годовом рейтинге, который публикуе шведская международная образовательная компания EF – Education First.

В EF публиковали свой рейтинг, сравнивая уровень владения английским языком в странах, не говорящих по-английски, каждый год, начиная с 2011 года. Рейтинг основан на онлайн-опросе, проведенном среди 1,3 миллиона человек в 2018 году. 

В десятку стран с лучшим знанием английского языка вошли Швеция, Нидерланды, Сингапур, Норвегия, Дания, Южная Африка, Люксембург, Финляндия, Словения и Германия.

С небольшим улучшением в этом году Украина вернулась к средней категории. В течение предыдущих двух лет она был обозначена как страна с низким уровнем владения английским языком, отставая от Бангладеша и Вьетнама в 2017 году. В то же время Польша занимает 13 место, Румыния – 16, Беларусь – 38, а Россия – 42. 

С другой стороны, Киев имеет общий балл 57,01, что выше, чем в Токио, Москве и Риме. 

Единственными европейскими странами, стоящими в рейтинге после Украины, являются Турция, Грузия, Азербайджан и Армения.

рейтинг, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER