В Николаеве стали известны победители регаты на «Кубок героев-десантников К.Ф. Ольшанского»

Сегодня, 15 июня, стали известны победители традиционных соревнований по парусному спорту «Кубок памяти героев-десантников К. Ф. Ольшанского».

Регата была организована Николаевской областной федерацией парусного спорта, областным яхт-клубом при поддержке Черноморской яхтенной верфи и проходила 14 и 15 июня.

Награждение победителей парусных гонок состоялось в Николаевском яхт-клубе. Перед началом поздравления спортсменов все присутствующие почтили минутой молчания память освободителей города, десантников отряда К.Ф. Ольшанского, погибших в 1944 году, а также воинов современной украинской армии, погибших в ходе военных действий на востоке страны в 2014 году.

Переходящий кубок за абсолютную скорость уже второй год подряд завоевал экипаж яхты «Союз-М» во главе с капитаном Андреем Давыдовым.

По итогам проведенных гонок победители были определены среди 7-ми категорий яхт. Грамоты за 3-е место вручены  экипажам яхт «Лотос»,  «Азов», «Ювента», «Адмирал»,  за 2-е место – «Отрада», «Наварин», «Энергия», «Агат», «Инесса», «Союз».

Экипажи яхт «Ирбис», «Спрей», «Саманта», «Александра», «Киви», «Союз-М» были удостоены кубков за 1-е место. Награждение проводили судья 1-й категории Ольга Шумилова и главный судья соревнований Анатолий Гарбуз.

Отдельно на церемонии был отмечен самый юный и наиболее опытный яхтсмен. Ими стали соответственно Андрей Бойко с яхты «Жорж» и Михаил Дворецкий, капитан экипажа «Наяда».

Напомним, что 14 июня в 8 часов утра в Николаевском областном яхт-клубе состоялось открытие соревнований по парусному спорту «Кубок памяти героев-десантников К. Ф. Ольшанского».