На следующей неделе в Украине ожидаются дожди и похолодание

Уже в воскресенье в некоторых областях начнутся дожди, а к середине недели придут настоящие осенние холода.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В воскресенье, 4 ноября ожидаются небольшие дожди в северных областях (Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской). Немного похолодает – в западных областях Укргидрометцентр прогнозирует днем от 11 до 15 градусов (и только в Закарпатской области 18-20), в центре страны температура опустится на один градус – до 10-12, в северных и восточных областях ожидается от 8 до 11 градусов, и на юге – от 11 до 16 градусов выше нуля.

В понедельник, 5 ноября в Украине снова сухо, столбик термометра будет колебаться в том же диапазоне, что и накануне, средняя температура воздуха по стране составит от 10 до 13 градусов тепла.

Во вторник, 6 ноября все так же без осадков, однако похолодание продолжится. В западных областях днем стоит ожидать от 10 до 13 градусов, в северной, восточной и центральной частях Украины от 6 до 9 градусов тепла, и на юге от 9 до 12 выше нуля.

В среду, 7 ноября дождей в Украине не ожидается, средняя температура воздуха составит 8-11 градусов тепла.

погода, прогноз, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER