В Москве арестовали журналиста, писавшего о «ЧВК Вагнера»

Суд в Москве арестовал по подозрению в государственной измене военного эксперта Владимира Неелова. Он неоднократно комментировал деятельность российских частных военных компаний.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

Неелов помещен в следственный изолятор "Лефортово". Подозреваемый сотрудничал с "Центром стратегической конъюнктуры" и специализировался на деятельности ЧВК.

Российские СМИ неоднократно размещали публикации о существующей "частной военной компании Вагнера", численность которой, по разным сведениям, до 4 тысяч человек. Наемники, предположительно, воевали на востоке Украины в рядах сепаратистов, а также воюют в Сирии на стороне войск Башара Асада.

Кремль отрицает отправку частных военных контрактников в Сирию. Наемничество в России запрещено законом и наказывается как уголовное преступление лишением свободы на несколько лет.

арест, журналист, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER