Прокуратура отдала под суд одессита, подозреваемого в жестоком обращении с животными

Одесская местная прокуратура №1 направила в суд обвинительный акт в отношении 37-летнего подозреваемого в жестоком обращении с животными.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По данным расследования, этот житель Одессы издевался над котятами, которых по его просьбе в течение нескольких месяцев приносила домой сожительница. Все это, по данным следствия, происходило на глазах ребенка. Животных женщина брала у волонтеров, находя объявления в социальных сетях, где для котят искали именно ответственных хозяев.

В настоящее время по ходатайству прокуратуры мужчина находится под стражей без возможности внесения залога. Это решение об избрании меры пресечения оставлено в силе судом апелляционной инстанции. Следует отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и умышленное убийство. Сейчас ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Одесса, Прокуратура, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER