Мининформполитики направил Facebook запрос из-за масштабной утечки данных украинцев

Заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин направил запрос в офис американской компании Facebook из-за сообщений об утечке данных 257 тысяч ее пользователей, среди которых много украинцев. Об этом чиновник сообщил в пятницу, 2 ноября, на своей странице в Facebook.

"Я знаю о проблеме. Работаю над проверкой. Запрос на офис ФБ отправил", – отметил замминистра.

Ранее в СМИ сообщалось о публикации хакерами в открытом доступе данных о 257 тысячах пользователей. Кроме того, в 81 тыс. аккаунтов были доступны даже личные сообщения.

"Наиболее активно представлена ​​Украина – 47 тысяч пользователей", – заявил журналистам глава службы обеспечения безопасности британской компании Digital Shadows Ричард Голд.

По его словам, всего на сайте было почти 200 страновых разделов, в выборке есть аккаунты из Великобритании, США, Бразилии и стран СНГ.

Ранее соцсеть Facebook в Великобритании оштрафовали на 500 тысяч фунтов (около 644 тысяч долларов) за сотрудничество с британской компанией Cambridge Analytica, приведшее к утечке персональных данных пользователей.

Также сообщалось, что хакеры получили доступ к 29 млн аккаунтов социальной сети Facebook.

 

протест, Фейсбук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER