Сегодня Ангела Меркель посетит с визитом Украину – у нее запланирована встреча с Президентом и премьером

В четверг, 1 ноября, Украину посетит с визитом Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель по приглашению главы украинского государства.

В рамках визита запланированы его встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, сообщает Укринформ.

По данным пресс-службы Президента, во время встречи Порошенко и Меркель обсудят актуальные вопросы двусторонней повестки дня, прежде всего, конкретные шаги с целью укрепления украинско-германского партнерства. Ожидается, что значительное внимание в ходе переговоров будет уделено ситуации на Донбассе, в оккупированном Крыму, акватории Азовского моря и Керченском проливе.

«Лидеры скоординируют дальнейшие совместные шаги с целью обеспечения реализации Минских договоренностей и усиления международной коалиции в рамках противодействия продолжающейся российской агрессии», — отметили в АП.

Планируется, что собеседники обсудят вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также укрепления энергетической безопасности Украины и ЕС как неотъемлемого компонента европейской и мировой системы безопасности.

Во время переговоров, в частности, речь пойдет об укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и ФРГ, а также усилении практической поддержки со стороны ФРГ процесса реформ в Украине.

Кроме того, как сообщает Правительственный портал, в четверг Меркель в здании Кабинета министров встретится с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

германия, Меркель, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER