Похититель замглавы Еланецкой РГА осужден на 7,5 лет лишения свободы

Еланецким отделом Вознесенской местной прокуратуры, доказана вина двух жителей Кропивницкого, которые совершившли нападение на заместителя главы Еланецкой райгосадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В марте 2017 года в Еланце двое злоумышленников угрожая применением насилия заставили заместителя председателя РГА сесть в ее автомобиль «Тoyota Land Сruiser Рrado», на котором вместе с потерпевшей исчезли в неизвестном направлении. После этого они продолжили путь в Кировоградскую область и около 10 часов удерживали похищенную женщину. Чуть позже, уже ночью, они также забрали сумку, телефоны и деньги пострадавшей, а ее высадили на дороге.Через месяц указанное преступление было раскрыто – установлены и задержаны злоумышленники.

Во время судебного заседания прокурором предоставлео суду достаточно доказательств, которые подтвердили вину злоумышленников в совершении этого преступления. Следовательно, суд принимая во внимание все собранные доказательства вины злоумышленников, принял обвинительный приговор, согласно которому один из нападавших признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 146 (похищение человека по предварительному сговору группой лиц с применением оружия), частью 2 статьи 186 (открытое хищение чужого имущества (грабеж), совершенное повторно), частью 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья потерпевшего, нанесло большой материальный ущерб) УК Украины без назначения наказания в связи с его смертью. Этим же приговором второй нападающий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 146 и частью 3 статьи 289 УК Украины ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, – сообщили в прокуратуре.

Напомним, на Николаевщине, в поселке Еланец двое неизвестных похитили заместителя главы Еланецкой районной государственной администрации Ольгу Гулину, после чего выбросили ее в лесу в Кировоградской области.

похищение, РГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER