Турция проведет еще одну военную операцию в Сирии

Анкара закончила приготовления к операции против террористов к востоку от реки Евфрат в Сирии Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил, что турецкие военные не позволят террористам "утопить в огне и крови" подконтрольные им территории. Об этом сообщается на сайте президента Турции во вторник, 30 октября. 

"Мы не остановимся на достигнутом и уничтожим террористическую группировку к востоку от Евфрата. Вскоре мы сокрушим террористическую организацию более всеобъемлющими и эффективными операциями", – заявил Эрдоган.

Также он рассказал, что предварительная подготовка к операции уже завершена. Турецкий лидер добавил, что военные приступили к активным действиям несколько дней назад.

Он подчеркнул, что страна "не сможет смотреть в будущее с уверенностью" без того, чтобы сирийский вопрос был решен. 

По данным СМИ, 28 октября турецкая армия нанесла артиллерийский удар по позициям курдских Сил самообороны в районе города Кобани на севере Сирии. Отмечалось, что обстрелу подверглись огневые точки, расположенные на стратегической высоте на восточном берегу реки Евфрат, откуда просматривается граница с Турцией.

В Анкаре считают курдские Силы самообороны, действующие на севере Сирии, террористической группировкой, связанной с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.

война в Сирии, Сирия, Турция, Эрдоган

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER