Канцлер Германии Ангела Меркель уйдет с поста председателя правящей компании

Канцлер Германии Ангела Меркель уйдет с поста председателя партии «Христианско-демократический союз» после того, как возглавляла ее около 20 лет.

Об этом сообщает 112.ua.

Отмечается, что после этих новостей курс евро упал.

Меркель сообщила однопартийцам, что не будет принимать участия в выборах председателя ХДС, которые должны состояться в начале декабря.

Ангела Меркель дольше всех предшественников возглавляет партию ХДС (с 2000 года). С 2005 года она состоит в должности канцлера Германии.

Отметим, что рейтинг правящего в Германии блока христианских партий, возглавляемого Ангелой Меркель, упал до самого низкого показателя в истории.

Накануне немецкая антииммигрантская партия «Альтернатива для Германии» (AfD) впервые получила места во всех региональных парламентах.

Коалиционная Социал-демократическая партия Германии дала партнерам из блока канцлера ФРГ Ангелы Меркель время до 2019 года, чтобы достичь результата в политике правительства, угрожая прекратить альянс, если не произойдет улучшение после потери партиями позиций на региональных выборах в воскресенье.

Меркель, председатель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER