Руководитель “Нафтогаза” перевел все личные средства в США, чтобы избежать их конфискации

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев перевел свою премии в 7,9 млн долларов маме в США, чтобы избежать конфискации денежных средств в случае проигрыша своей судебной апелляции.

Об этом Коболев сообщил в интервью интернет-изданию «Левый берег».

Руководитель «Нафтогаза» утверждает, что в случае проигрыша апелляции в 8 млрд гривен, его имущество арестуют. По словам Коболева, на данный момент открыто огромное количество дел и НАБУ, и прокуратуры против «Нафтогаза». Председатель предприятия считает эти расследования нормальным процессом, но ни одно из этих дел не было закрыто, они находятся в подвешенном состоянии.

Также он заявил, что не хранит крупные суммы на счетах в Украине. Ранее Коболев получил премию в размере 7,9 млн долларов за победу над «Газпромом» в Стокгольмском суде.

банк, нафтогаз, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER