На Николаевщине в собственность государства возвращена земля стоимостью 1,3 миллиона

Прокуратурой возвращен в распоряжение государства земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 50 гектаров стоимостью 1,3 миллиона гривен, который находится на территории Рябоконивського сельского совета Арбузинского района.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

По результатам обработки состояния использования земель на территории Арбузинского района установлено, что в марте 2016 Арбузинской государственной нотариальной конторой физическому лицу выдано три свидетельства о праве на наследство по закону.

Согласно этих свидетельств, физическим лицом оформлено за собой право постоянного пользования на земельный участок для ведения фермерского хозяйства. В то же время, согласно действующему законодательству, право постоянного пользования землей не наследуется.

Реагируя на нарушения, прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском, который удовлетворен в полном объеме – свидетельства о праве физического лица на наследство земельного участка признаны недействительными и отменены.

Сейчас государственным нотариусом отменено свидетельства о праве на наследство, а государственным регистратором внесены в Государственный реестр прав сведения о прекращении права постоянного пользования землей за физическим лицом.

земля, Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER