Херсонские правоохранители заинтересовались некачественным ремонтом дорог на двух улицах – СМИ

Херсонские правоохранители продолжают расследовать, почему в городе плохо проводился ремонт дорог и почему власти для этого ничего не делали. Постановление по делу вынес городской суд.

Назначена судебная строительно-техническая экспертиза, которая должна определить, соответствуют ли объемы фактически выполненных работ по текущему ремонту дорожного покрытия на улице Гагарина тем объемам, которые отображены в отчетной документации к договорам на эти работы. Ремонт в разное время с 2016 года по 2018 год проводили "Евродоринвест", "Дорожник" и "Эпоха".

Как сообщалось ранее в СМИ, на протяжении трех последних лет в Херсоне неоднократно проводились ремонтные работы на одних и тех же улицах. Асфальт латали с завидной регулярностью: не проходило и года, как дорога опять попадала под ремонт. И это притом, что на такие работы дается гарантия один год. То есть, дороги делались на тяп-ляп, выделялись деньги на устранение проблем, которые благополучно осваивали подрядчики. В материалах дела пока что указаны две улицы – Полковника Кедровского и Гагарина.

Проводится расследование по статье 367 УК Украины ("Служебная халатность").

Источник

проверка, ремонт дорог, халатность

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER