В Николаеве задержаны трое полицейских, которые пытками выбивали признание у подозреваемого

В среду, 24 октября объявили о подозрении двум оперуполномоченным Ингульского отдела полиции и полицейскому патрульной полиции, которые пытали наркозависимого жителя с. Полигон, чтобы он признался в краже.

По информации прокуратуры Николаевской области, преступники не имея никаких правовых оснований, ворвались в жилье мужчины, избили его деревянными битами и металлической клюкой для гольфа, после чего доставили в отдел полиции. Как отмечено в сообщении, пострадавшего всю ночь пытали в рабочих кабинетах Ингульского отдела полиции.
Правоохранителям предъявили обвинение по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 371, ч. 2 ст. 127 и ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366 Уголовного Кодекса Украины.

В ближайшее время суд рассмотрит вопрос о содержании под стражей подозреваемых. Следствие по делу продолжается.

Напомним, что в журналистском расследовании "На игле показателей"  Центр уже рассказывал о злоупотреблениях полицейских Ингульского райотдела полиции в борьбе с наркоторговлей. Как выяснили журналисты НЦЖР, основным "методом" работы тамошних полицейских являются угрозы и шантаж наркозависимых с последующей провокацией преступления. 

задержание, полицейские, пытки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER