С начала месячника добровольной сдачи оружия на Николаевщине сдали в полицию 220 «стволов» и 658 единиц боеприпасов

С начала месячника добровольной сдачи оружия жители Николаевщины сдали в полицию 220 единиц оружия и 658 различных боеприпасов, сообщает ГУНП в Николаевской области.

На территории области продолжается месячник добровольной сдачи оружия, специальных средств, взрывчатых материалов и боеприпасов, начался с 1 октября.

За три недели оперативно-профилактической отработки жители Николаева и области в отделы и отделений полиции ГУНП в Николаевской области сдали 220 единиц разнообразного оружия, из которых одна нарезное оружие армейского образца, 198 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 7 единиц самодельного оружия, 11 единиц охотничьего нарезного оружия , 26 единиц устройств отечественного производства для отстрела резиновых пуль, 80 единиц газового оружия, 658 штук различных боеприпасов, 3 мины, 21 снаряд и 2 гранаты.

Согласно действующему законодательству, граждане, в течение октября обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение незарегистрированного оружия.

Напомним, что лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, имеют возможность при наличии законных оснований оформить соответствующие документы и зарегистрировать их в свою собственность.

Для сдачи оружия необходимо обращаться в подразделения полиции по месту нахождения или к ГУНП Украины в Николаевской области по адресу г.. Николаев, улица Артиллерийская, 4, Отдел разрешительной системы. Телефоны для справок – (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42.

оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER