Луганские террористы сбили заходящий на посадку самолет – 49 погибших (обновлено)

Военно-транспортный самолет Воздушных Сил ВСУ Ил-76 при заходе на посадку на аэродром Луганск был подбит «ополченцами», сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
 
«В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета террористами был поражен военно-транспортный самолет Воздушных Сил ВСУ Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие», – сказано в сообщении.
 
На борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа, все они погибли, сообщает Генпрокуратура Украины.
 
"Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту начала досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба)", – говорится в сообщении.

 

Луганск, Сепаратисты, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER