«Николаевводоканал» получил 5 млн. евро на модернизацию коммунальных сетей

ГКП«Николаевводоканал» получило гранты в 5 миллионов евро, которые направит на модернизацию и реконструкцию инженерных сетей.

 Как сообщили в пресс-службе предприятия, речь идет о реконструкции и модернизации насосных станций городских водопроводной и канализационной сетей. Это повысить энергоэффективность и уменьшит потребление электроэнергии. Гранты предоставил Евроинвестбанк из средств от Фонда-Е5Р, и они будут направлены на модернизацию и реконструкцию инфраструктуры «Николаевводоканала».

 На сегодня при помощи уже вложенных средств на очистных канализационных сооружениях был реконструирован блока механической очистки стоков и завершается реконструкция канализационных коллекторов ул.Адмирала Макарова и ул.Кузнечная, ведется подготовка к ремонту  коллектора по ул.Малая Морская.

 Новый грант будет направлен на реконструкцию водопроводных очистных сооружений, модернизацию насосных станций водопровода Первого и Второго подъемов, а также четырех канализационных насосных станций. Согласно программе комплексной модернизации и реконструкции основных инфраструктурных объектов Николаева к 2033 году власти планируют обеспечить надежность систем и их бесперебойное функционирование в полном масштабе.

грант, Николаевводоканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER