39 населенных пунктов возле Ични полностью очистили от боеприпасов

В Черниговской области на территории 6 арсенала Минобороны вблизи пгт Дружба состоянию на утро 22 октября случаев детонации боеприпасов не наблюдалось. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.


«По состоянию на 7:00 22 октября, на территории арсенала Минобороны случаев детонации боеприпасов не наблюдалось. Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Спасатели продолжают очистку прилегающей к арсеналу территории. Пожарно-спасательными подразделениями была организована работа по обеспечению бесперебойного заправки водой пожарных танков — 12 заправок (108 т воды), всего с начала работ — 272 заправки (2449 тонн воды) и наполнения пожарного водоема (объемом 200 куб. М).

Кроме того,  изъяли 1157 взрывоопасных предметов. Отработано 282 сообщения от населения об обнаружении боеприпасов (за сутки — 2).

Проверено и очищено от боеприпасов все 39 населенных пунктов, расположенных вокруг арсенала. Очищено 35 из 80 участков разминирования, 16-ти километровую зону загрязнения уменьшено до 10 километровой.

взрывы, Ичня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER