В Индии поезд наехал на толпу: количество жертв возросло до 60 человек

Вечером 19 октября в индийском городе Амритсар произошла трагедия: в толпу от 300 до 700 людей, которые находились на железнодорожных путях, въехал поезд. На данный момент сообщается о 60 погибших.

Об этом сообщает ВВС.

В общей сложности, с травмами различного уровня тяжести госпитализированы порядка 80 человек, 25 из них в очень тяжелом состоянии. 

Как сообщалось ранее, толпа людей, принимавших участие в индуистком празднике Дашахара отошли от места, где планировалось сжечь чучело царя демонов и запускать фейерверки, потому оказались на железнодорожных путях.

По причине того, что праздник был в вечернее время, присутствующие не заметили приближающийся на большой скорости поезд и не услышали его звук, так как в это время взрывались петарды.

Местные власти уже объявили о мобилизации сил для оказания помощи пострадавшим и их родным.

индия, погибшие, поезд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER