На Николаевщине пьяный мужчина ударил таксиста и угнал его автомобиль

В ночь на 8 октября в дежурную часть Первомайского отдела полиции позвонил 22-летний местный житель и сообщил о том, что несколько минут назад у магазина «24», расположенном на углу улиц Володарского и Гагарина в Первомайске, неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил его автомобиль Daewoo Lanos.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

"Прибыв на место происшествия полицейские выяснили, что пострадавший работает в службе такси. Закончив в ту ночь смену, мужчина подъехал к магазину, чтобы увидеться со своим коллегой-таксистом. Оставив автомобиль открытым, он подошел к приятелю и увидел, как из магазина вышел мужчина в нетрезвом состоянии. Незнакомец, держа две бутылки вина и стаканчик с чаем, сел на заднее сиденье его легковушки. Подойдя к пассажиру, владелец авто попросил его осторожно выйти из машины, не разлив при этом в салоне чай. Возмутившись, незнакомец оставил салон автомобиля, но сразу же начал высказываться в адрес автовладельца грубой нецензурной бранью и угрожать ему физической расправой. Во время ссоры мужчина пытался успокоить дебошира, но последний сначала неожиданно ударил его бутылками вина по голове, а затем, угрожая ножом сел за руль такси и быстро уехал с места происшествия," – сообщили в полиции.

Проведя ряд розыскных мероприятий, оперуполномоченные криминальной полиции установили личность злоумышленника и транспортное средство. Вором оказался 24-летний местный житель, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

"Несколько суток оперативники занимались поисками хулигана-автовора, который скрывался от  правоохранителей. Вора задержали в порядке ст.атьи 208 УПК Украины в Вознесенске, когда он ехал на автомобиле в Николаев, намереваясь скрыться. После проведения необходимых экспертиз транспортное средство будет возвращено автовладельцу," – сказано в сообщении.

По указанным фактам начато уголовное производство по признакам преступлений «Незаконное завладение транспортным средством» и «Хулиганство». Нарушителю грозит срок от трех до двенадцати лет.

Судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Следственные действия продолжаются.

авто, Николаев, таксист


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER