Николаевщина примет эвакуированные семьи, пострадавшие от взрывов боеприпасов на Черниговщине

Уже в ближайшие дни в Николаевскую область приедут семьи с детьми с Черниговщины, которые пострадали и были эвакуированы из собственных домов вследствие чрезвычайной ситуации, произошедшей на военных складах вблизи города Ичня. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Так, вчера, 17 октября, к голове Николаевской ОГА Алексею Савченко обратилась и.о. председателя Черниговской ОГА Юлия Свириденко с просьбой приютить семьи эвакуированных и пострадавших в результате чрезвычайной ситуации на военных складах.

Уже сегодня, по поручению председателя Николаевской ОГА, найдено место, где семьи с детьми будут проживать в течение всего времени пребывания на Николаевщине. Уже решен вопрос с организацией питания и решается вопрос с организацией досуга.


«Наша область никогда не стояла в стороне в вопросах оказания помощи тем, кто в ней нуждается. ЧП, которое произошло на Черниговщине сплотило нас еще больше. Мы оперативно и четко сформировали план действий. Собрали и отправили необходимые вещи для эвакуированного и пострадавшего населения. Сразу же предложили решить вопрос, в случае необходимости, с расселением семей. Сейчас, по информации руководства Черниговской ОГА, такая потребность есть, и мы готовы уже в ближайшее время принять 33 детей и 27 их родителей. Сейчас решено все бытовые вопросы, им будет предоставлено и культурную программу. Семьи смогут ознакомиться с живописной Николаевщиной, посетить наши музеи, театры, «Дикий Сад», чтобы потом рассказывать о Николаевской области, как исторической и культурной жемчужине юга, как о южной колыбели казачества», — прокомментировал Савченко.

Напомним,  ночью 9 октября взорвались склады боеприпасов в Черниговской области. Эвакуировали около 10 тыс. человек. После взрыва складов боеприпасов в Черниговской области Николаевщина выразила готовность помочь жителям.

Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER