В Польше по вине пьяного водителя погибла украинская студентка

В польском городе Лодзь погибла 21-летняя студентка из Украины в ДТП.

По данным издания tvn24, аварию спровоцировал 20-летний водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующий момент был зафиксирован на муниципальные камеры.

 Водитель быстро ехал по пустынному городу, не справился с управлением и врезался сначала в дом, а потом в стоящий автомобиль. Отмечается, что авария случилась ночью. Студентка от полученных травм скончалась на месте, а виновник ДТП был госпитализирован. Они оба не были пристегнуты. Более того, в крови у водителя обнаружили 1,8 промилле алкоголя.

Он позже рассказал, что распивал спиртные напитки в общежитии со своим другом, когда Галина (студентка из Украины) позвонила и попросила привезти ее из ресторана. Девушка работали в центре Лодзи. В результате парень пьяным сел за руль.

По его словам, в дороге между ними произошла ссора. Студентка якобы схватила руль, из-за чего и случилась авария. Парень частично признал свою вину. По данным издания, следователи уже обратились в суд для его задержания. Подозреваемому грозит до 12 лет тюрьмы.

Как выяснили журналисты, 20-летний водитель учился в Лодзинском университете и собирался жить в этом городе, потому что влюбился.

ДТП, Польша

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER