В Николаевской области прокуратура требует взыскать с иностранного предприятия задолженность в размере 286 тыс грн

Первомайская местная прокуратура в судебном порядке требует взыскать с иностранного предприятия задолженность в размере 286 тыс. грн.

 Так, Первомайской местной прокуратурой Николаевской области 17 октября по хозяйственного суда Николаевской области подано исковое заявление к иностранному предприятия, осуществляющего свою деятельность на территории Первомайского района о взыскании задолженности в размере 286 тыс. грн., сообщает Первомайская местная прокуратура Николаевской области.

 В частности, субъектом хозяйственной деятельности вопреки требованиям Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и Закона Украины «О пенсионном обеспечении» в территориальное управление Пенсионного фонда Украины в Николаевской области за период с декабря 2017 по август 2018 года возмещены расходы на доставку и выплату пенсий, назначенных на льготных условиях, на указанную сумму.

 В то же время, резервом наполнения бюджета Пенсионного фонда Украины является возмещение предприятиями расходов на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях, и уплата долгов по всем видам обязательных платежей.

 Учитывая вышеизложенное, прокуратура обратилась в суд с целью защиты интересов государства в лице Территориального управления Пенсионного фонда Украины в Николаевской области.

задолженность, предприятие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER