В Николаеве подготовят детальный реестр проектов по заказу горсовета для более эффективного использования бюджетных средств

Во вторник, 16 октября, во время рабочего совещания мэр Николаева Александр Сенкевич дал поручение главным распорядителям бюджетных средств подготовить реестр проектов, которые в последнее время были заказаны городским советом.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Такой перечень должен содержать следующую информацию: название проекта; дату заказа проектно-сметной документации; стадию, на которой находится подготовка проектно-сметной документации; дату подписания договора и окончания работ, а также дату завершения экспертизы проектной документации. Кроме того, распорядители бюджетных средств должны указать стоимость подготовки проектно-сметной документации и работ, предусмотренных проектом.

Как отметил Сенкевич, систематизация указанной информации позволит эффективнее определять приоритеты и более рационально выделять финансирование на воплощение в жизнь проектов. 

Напомним, ранее мы сообщали, что в Николаеве за последние семь лет на проектирование строительства и реконструкции различных объектов было потрачено 8 млн грн, однако ни один из проектов так и не был реализован.

Николаевский городской совет, проекты


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER