Сроком на два года, по цене одной гривны в год – комиссия ЖКХ согласовала продление аренды корпуса ЧНУ им.Петра Могилы

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ со второго раза поддержали ЧНУ имени Петра Могилы продление договора ссуды до 1 января 2020 года в размере 1 гривны в год на здание 11-го корпуса, в котором находиться институт филологии.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии во вторник, 16 октября – сообщает Преступности.НЕТ

Ранее сообщалось, что комиссия по ЖКХ не смогла согласовать ЧНУ имени Петра Могилы продление договора ссуды в размере 1 гривны в год на здание 11 корпуса, в котором находиться институт филологии, из-за чего она могла обойтись в ₴1,2 миллиона в год.

Отметим, что перед началом комиссии к депутатам пришел мэр Николаева Александр Сенкевич, который попросил рассмотреть несколько вопросов, в том числе и по университету, в первую очередь. Члены комиссии поддержали просьбу городского головы.

К депутатам вновь пришел ректор ВУЗа Леонид Клименко, однако на этот раз он взял с собой более 20 студентов. Клименко напомнил всем присутствующим историю университета, что создавался он 22 года назад – «на ровном месте, так как своих помещений у нас не было» в связи с чем тогда и было принято решение взять в аренду сгоревшее здание, в котором сейчас и находится институт филологии.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER