Как в Херсоне отпраздновали День защитника Украины. ФОТОРЕПОРТАЖ

Торжественная церемония, молебен, выставка военной техники и другие мероприятия входили в программу празднования в Херсоне Дня защитника Украины.

Основные мероприятия проходили в центре города – на площади Свободы, у мемориала «Слава Украине!» и на центральной набережной.

Расположенные в Херсоне и Херсонской области воинские части провели выставку боевой техники. В ней также приняли участие пограничники, полиция и управления ГСЧС.

На площади Свободы прошло торжественное построение военнослужащих, во время которого были вручены различные награды военным, проявившим себя наилучшим образом.

Затем военные прошли маршем до мемориала «Слава Украине!», где был отслужен молебен в память о защитниках Украины всех времен, погибших в боях.

Также на плошади Свободы возле мемориала в честь херсонцев, погибших во время боевых действий на Востоке Украины, собирались их родственники, чтоб почтить память павших воинов.

Основные мероприятия культурной программы проходили на центральной городской набережной.   

  

праздник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER