Порошенко в Херсоне поучаствовал в церемонии принятия присяги курсантами морской академии. ФОТОРЕПОРТАЖ

Президент Украины Петр Порошенко, посетивший Херсон с рабочей поездкой, принял участие в церемонии принятия присяги курсантами Херсонской государственной морской академии набора 2018 года. В своем выступлении Петр Порошенко поздравил первокурсников академии, сказал, что в юности также намеревался связать свою жизнь с морской профессией, но обстоятельства сложились иначе.

Также в выступлении Петр Порошенко отметил, что надеется на то, что в ближайшее время Верховной Радой будут одобрены изменения в Конституцию Украины, которые закрепят европейский и евроатлантический векторы развития страны.

После принятия присяги первокурсники Херсонской государственной морской академии надели основной знак отличия моряка – гюйс, специальный воротник, надеваемый поверх формы. Трем первокурсникам морского колледжа при Херсонской морской академии Петр Порошенко одел гюйсы лично.

Также во время церемонии на воду Днепра были спущены венки в память об украинских моряках всех времен, погибших при исполнении служебного долга.

Курсанты морской академии провели показательные учения: на учебном судне и на учебном катере они продемонстрировали умение действовать в экстремальной ситуации.

официальный визит, Петр Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER