Жители Затоки передумали перекрывать железнодорожное сообщение: полиция пригрозила тюремным сроком

Полиция напомнила жителям Затоки, которые собрались перекрыть железнодорожное сообщение в районе Каролино-Бугаза, что блокировка транспортных коммуникаций уголовно наказуема. Активисты, узнав о возможности сесть в тюрьму на 15 лет, отменили акцию.

Полиция выпустила релиз, в котором заявила, что «примет к нарушителям немедленные и жесткие меры реагирования» в случае, если они заблокируют движение поездов.

«Указанные действия являются уголовным преступлением, которое в соответствии со статьей 279 Уголовного кодекса Украины карается лишением свободы на срок до пятнадцати лет», – говорится в сообщении.

Есть информация, что активисты все же решили завтра перекрыть по пешеходному переходу трассу из Одессы в Белгород-Днестровский. Протестующие будут добиваться от депутатов отмены решения о выделении земли и сложения полномочий.

Напомним, 11 октября депутаты Затоки передали в частные руки часть побережья для строительства гостиницы. Народные избранники встретились поздно вечером, а на следующий день закрыли здание поссовета.

Решение депутатов возмутило местных жителей. Несколько десятков человек пикетировали областную прокуратуру с требованием обратить внимание на происходящее в Затоке. Активисты заявили, что будут 13 октября блокировать движение поездов со всех регионов Украины по направлению Белгород-Днестровский – Одесса на станции Каролино-Бугаз. 

затока, Одесса, поезд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER