Если бы не проблемы в Крыму, не было бы денег на дороги в Херсонской области

Кабинет министров определился с источниками финансирования дорожного хозяйства на текущий год. По расчетам Мининфраструктуры, Херсонская область на ремонт и обслуживание дорог получит 291,5 млн гривен.
Больше остальных на дорожные работы получат Полтавская и Киевская области — по 742,5 млн. грн. и 712,7 млн грн соответственно. Меньше всех достанется закарпатскому и сумскому регионам – 60,9 млн. и 94,1 млн. грн.

Как сообщает «Капитал», из дорожной сметы страны на 2014 г. изъяли пункт «АР Крым и Севастополь», перераспределив между материковыми регионами 12,9 млн. грн. и 87,1 млн. грн, которые предназначались полуострову и городу.
Интересно, что без аннексии Крыма финансовые потоки могли распределиться совершенно иначе. По словам  экс-главы «Укравтодора» Александра Малина, откорректировать планы пришлось после оккупации полуострова, в результате чего были утрачены порты Крыма. «Это повлекло за собой увеличение нагрузки на порты Херсона, Николаева и Одессы», – сказал он, отметив, что в связи с этим и возникла необходимость в дополнительных подъездах к портам на континентальной части страны.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER