Маски-шоу: в Николаеве уже грабят продуктовые магазины

В Николаеве двое неизвестных в масках, вооруженные пистолетом, совершили нападение на продуктовый магазин «Рыжий кот». Об этом стало известно из достоверных источников в УМВД Украины в Николаевской области.

По словам собеседника издания, нападение на магазин «Рыжий кот», который расположен по улице Чигрина, было совершено 29 января около 21:40.

«Двое неизвестных в масках ворвались в магазин и, угрожая продавцу пистолетом, завладели деньгами в сумме 2 тыс. грн. В данный момент сотрудники уголовного розыска занимаются поиском преступников», – рассказал источник.

Как удалось выяснить «Преступности.НЕТ», в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Отметим, что в последнее время на Николаевщине участились случаи совершения разбойных нападений. Так, в начале января мужчина с оружием требовал водку в магазине. Затем, 5 января в Жовтневом районе трое неизвестных совершили разбойное нападение на фермерское хозяйство – они связали охранника и украли тонну горюче-смазочных материалов. А 17 января в Николаеве два разбойника, напав на почту, растерялись и сбежали.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER