Беспилотники ОБСЕ три ночи подряд фиксировали перемещение конвоев через границу Украины с РФ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала многократное пересечение границы России и Украины на оккупированной территории Донбасса конвоев из военных машин.

Об этом "Громадському" сообщил заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Все они были замечены беспилотниками дальнего радиуса действия ночью, на грунтовых дорогах и в местах, где нет официальных пунктов пересечения границы с РФ. Мы фиксировали эти конвои три ночи подряд – в ночь на 12-е, 11-е и 10 октября", – сказал он.

По данным ОБСЕ, конвои пересекали границу в неконтролируемом районе возле поселка Маныч, расположенного в 76 километрах на восток от Донецка.

"Каждый раз эти конвои состояли из различных машин. Мы фиксировали грузовики военного типа, гражданские. Что интересно, в последних двух конвоях мы зафиксировали зенитную установку, установленную на одном из грузовиков, который двигался со стороны границы. А в ночь на 12 октября – бронетранспортер на прицепе", – отметил Хуг.

 

беспилотники, ОБСЕ, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER