Николаевским лётчикам передали отремонтированный БТР-70

Боевую машину отремонтировали и, даже, несколько модернизировали на ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод». БТР находился на длительном хранении, а когда его расконсервировали, то выяснилось, что техника к использованию по назначению не готова.

Командование николаевского авиасоединения обратилось за помощью к предприятию и получило положительный ответ. Как пояснил директор Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко, заводчане не могли остаться в стороне от возможности помочь украинской армии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Наши специалисты не только отремонтировали блоки БТРа, но и заменили некоторые детали на новые,- признался руководитель.

Сейчас боевая машина полностью готова к использованию, главной задачей которой будет охрана и оборона важного военного объекта.

Принимая от заводчан технику, начальник штаба авиационного соединения полковник Борис Матицин поблагодарил за качественный и быстрый ремонт.

Напомним, что это уже третий БТР, который данное предприятие ремонтирует свой счет для нужд Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии.

армия, летчики


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (4)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER