Суд подтвердил правомерность результатов конкурса по выбору управляющей компании в Николаеве, – МДЛ

Компания «Місто для людей – Миколаїв» признана законным победителем конкурса по выбору управляющей компании. Суд признал правомерность принятия решения горсоветом.

Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Административный суд отказал ЖКП «Південь» в удовлетворении иска по обжалованию приказа Департамента ЖКХ №77 от 01.06.2018 об объявлении конкурса по назначению управляющего многоквартирных домов в Николаеве.

ЖКП «Південь» пыталось доказать в суде, что якобы Департаментом ЖКХ при объявлении конкурса не учтены положения Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (Закон от 09.11.2017 № 2189). Решением суда от 11.10.2018 констатировано, что данное заявление не имеет под собой правовых оснований, ведь нормы закона не были введены в действие в момент принятия приказа. Поскольку никаких документов о создании объединения совладельцев или о принятии решения о форме управления многоквартирным домом в Департамент ЖКХ не поступало, действия Департамента ЖКХ при назначении конкурса признаны правомерными.

Суд установил, что ни одно из заявлений ЖКП «Південь» не соответствует требованиям действующего законодательства.

– Все заявления о неправомерности проведения конкурса и незаконности работы нашей компании – попытка навредить репутации со стороны тех, кто не желает признать свой проигрыш, что и было доказано в суде. А своими призывами не платить за услуги данные предприятия пытаются сорвать запуск отопительного сезона и, тем самым, причиняют вред всем николаевцам, – прокомментировал Нериус Шараускас.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER