Депутат Исаков от имени горсовета подал иск в суд, чтобы обжаловать победу «Місто для людей – Миколаїв»

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков подал иск в Николаевский окружной административный суд о признании недействительными договоров с ООО «Місто для людей». Соответствующий документ в Facebook опубликовал Владислав Ентин.

Напомним, что на сессии 5 октября депутаты Николаевского горсовета поддержали решение о выдаче Сергею Исакову доверенности от имени городского совета готовить, подписывать и подавать исковые заявления, ходатайства, отзывы, возражения, жалобы и любые другие документы, предусмотренные действующим законодательством, в суды любой инстанции и любой юрисдикции.

В связи с эти депутат и начал оспаривать результаты конкурса управляющих компаний, победителем которого стало ООО «Місто для людей – Миколаїв».

Напомним, 13 июля конкурсная комиссия определила победителем, который будет обслуживать Ингульский и Корабельный район, а также микрорайон Соляные, ООО "Місто для людей – Миколаїв" – фирму, созданную три недели назад. После этого у некоторых депутатов возникли претензии к конкурсу. В итоге, на  сессии была создана временная контрольная депутатская комиссия. Также было принято решение выдать депутату Исакову доверенность, чтобы он от имени Николаевского горсовета мог обжаловать в суде договоры о предоставлении услуг по управлению многоквартирными домами, заключенными между департаментом ЖКХ и «Містом для людей». Однако спустя месяц после принятого решения Исакову так и не выдали доверенность. 

Иск же Николаевского горисполкома о признании незаконным решения департамента ЖКХ Николаевского горсовета о результатах конкурса по выбору управляющей компании остался без движения, так как не был уплачен судебный сбор. Затем юристы горсовета заявили, что сбор оплачен, но у суда есть и другие замечания. Правки должны были внести до 23 сентября, а до этого времени провести внеочередное заседание исполкома.

19 сентября исполнительному комитету Николаевского городского совета не хватило голосов, чтобы поддержать уточнения к иску в суд о признании результатов конкурса по управляющим компаниям. После этого член исполкома Владимир Тимошин заявил, что исполком был проведен с нарушениями регламента и потребовал повторного рассмотрения вопроса.  

28 сентября на исполкоме мэр Александр Сенкевич предложил внести вопрос в повестку дня и повторно проголосовать. Но, по результатам голосования, члены исполкома не поддержали проект решения. Городской голова также воздержался от голосования. В тот же день, 28 сентября, на Соборной площади состоялся митинг против ООО «Місто для людей – Миколаїв», которая выиграла конкурс управляющих компаний.

Исаков, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER