На Николаевщине прокуратура инициировала возврат государству незаконно занятых участков стоимостью почти 300 тысяч гривен

На территории Веселиновского района местной прокуратурой был установлен  факт незаконного использования частным лицом двух земельных участков площадью 20,6 гектара и 27,6 гектара общей стоимостью 272 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что земельные участки в 2012 году были предоставлены частному лицу на основании договоров аренды для сенокошения и выпаса скота. Однако, несмотря на это, земельные участки были использованы не по целевому назначению. На данных участках выращивали зерновые культуры, причиняя при этом ущерб государству.

Реагируя на нарушения, местная прокуратура обратилась в суд с исками о досрочном расторжении договоров, возврате земельных участков в распоряжение государства и взыскании ущерба в размере около 20 тысяч гривен за незаконное использование земельного участка», – сказано в сообщении.

земельные участки, Николаевская область


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER