Британская The Daily Mail сообщает, что Путин готовится ввести войска и развернуть ракетные комплексы в Ливии

Президент России Владимир Путин планирует развертывание войск и ракетных комплексов на востоке Ливии, чтобы захватить контроль над крупнейшим миграционным путем в Европу и создать там антизападный бастион.

Об этом пишет британское издание The Daily Mail, ссылаясь на источники в британской разведке.

Разведывательные службы проинформировали премьер-министра Великобритании Терезу Мэй о том, что Путин хочет использовать Ливию как «стратегический бастион» в борьбе с Западом, сделать из страны свою «ракетную базу» и «новую Сирию».

По данным издания, две военные базы на северо-востоке страны созданы под видом частной компании наемников, так называемой группы Вагнера, и, вероятно, там тренируют десятки агентов российской военной разведки ГРУ и сил специального назначения.

Считается, что главная цель Москвы состоит в том, чтобы взять контроль над этой страной Северной Африки, через которую проходит крупнейший незаконный миграционный путь в Европу», — говорится в материале.

Войска, Ливия, Путин


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER