В Одессе откроется филиал Института национальной памяти

Межрегиональные отделы Украинского института национальной памяти будут созданы в следующем году в пяти городах Украины, в том числе и в Одессе. Такое решение было принято на заседании правительства.

«Это решение важно как для того, чтобы реализовать всеукраинскую политику национальной памяти на местном уровне, так и для того, чтобы в эту политику имплементировать особенности нашей локальной истории», – сказал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

По словам первого заместителя главы Украинского института национальной памяти Алины Шпак, на сегодняшний день Институт лишен реальной возможности в достаточной степени учитывать региональные особенности.

«Создание структурных подразделений в регионах позволит более эффективно осуществлять свою работу – мы сможем дойти до каждой конкретной школы, музея, городского совета, сельского совета. Это поможет вовлечь локальные истории в общегосударственный дискурс», – объяснила она.

Отметим, помимо Одессы филиалы Института национальной памяти также откроются в Харькове, Днепре, Виннице и Львове.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER