После потасовки на сессии Николаевского горсовета Сенкевич пообещал усилить пропускной режим

В ходе своей пресс-конференции мэр Николаева Александр Сенкевич дал оценку инциденту, произошедшему во время и после недавней сессии горсовета.

Напомним, что 4 октября, во время очередной сессии двое активистов, находясь в помещении сессионного зала, облили фекалиями депутатов горсовета, их рабочие места, документацию и личные вещи. Правонарушителей полицейские вывели из сессионного зала в холл, где между депутатом Ентиным и парнем, участвовавшим в инциденте, продолжилась ссора. В ходе конфликта депутат достал оружие, предварительно, травматического действия, и, демонстрируя его присутствующим, предупредил о намерениях в дальнейшем на такие события «реагировать по-другому». После этого сессия была сорвана.

По словам городского головы, он осуждает любые действия против депутатов городского совета, невзирая на их политические принадлежности.

«Я осуждаю это и считаю это неправильным. Если у вас есть вопросы к депутату, то собирайтесь, отзывайте его, проводите пикеты. Никакое физическое или любое другое влияние на жизнь или здоровье человека нельзя оправдать», – заявил мэр.

Кроме того, он подчеркнул, что считает недопустимым использование оружия в здании горсовета.

«Махание оружием и его использование — недопустимо. И я считаю ненормальным и негуманным, когда человека держат двое полицейских за руки, подходит депутат горсовета и бьет его в лицо. Данный инцидент ожидает продолжения. У депутата был личный конфликт с этими ребятами — это видно на лицо», – сообщил Сенкевич.

Резюмируя сказанное, Сенкевич пообещал, что гарантированно будут усилены меры пропуска граждан на сессии горсовета путем установки камер видеофиксации, проверки документов на входе в мэрию и прочего.

«Этого (ред. конфликта) в здании горсовета не должно происходить. Люди, принимая решения, невзирая на их тяжесть, хорошие они или плохие, должны понимать, что их здоровью и жизни ничего не грозит», – уточнил мэр.

Источник

Николаевский горсовет, потасовка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER