В Николаеве к приему теплоносителя не готовы полтысячи домов

За неделю до предполагаемого пуска тепла в нашем городе остаются не готовыми к приему теплоносителя полтысячи домов.

Об этом сегодня, 8 октября, на аппаратном совещании сообщил заместитель директора департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий НГС Андрей Слободяник, передает Інше.ТV.

Вопрос подготовки городского хозяйства к отопительному сезону рассматривается сейчас на каждом аппаратном совещании. По словам директора департамента ЖКХ Виталия Кузнецова, нет актов готовности к приему тепла у 300 домов. Однако, по словам А.Слободяника, сейчас, когда началось заполнение систем, этот процесс не запущен в 500 домах.

Основная проблема генерирующих предприятий является то, что это тепло надо кому-то передать, а с другой стороны – некому его принять. В том году это тепло «принимали» ЖЭКи. Система централизованного теплоснабжения построена таким образом, что циркуляция у нас замыкается на потребителя. Если сейчас у нас есть дома с незаполненными системами, мы слышим о том, что 300 домов не получили акты, но на самом деле домов, незаполненных теплоносителем, намного больше, мы не можем запустить циркуляционные контуры. В связи с этим надо срочно активизировать работу по заполнению внутридомовых систем теплоснабжения теплоносителем, и это должно быть выполнено не позднее пятницы, — сказал Андрей Слободяник.

Что же касается подготовки теплосетей, то, по словам А.Слободяника, Николаевская ТЭЦ ликвидировала порыв на ул.Московской, но в процессе заполнения теплоносителем в сторону ул.адмирала Макарова вчера поломалась задвижка ЗУ-400, а это значит, что там на 2 дня работы. Что же касается разрытия на пересечении ул.3-я Слободская и ул.Чкалова, то там ТЭЦ свои проблемы ликвидировала, однако там необходимо заварить заглушку на коллекторе ГКП «Николаевводоканал». Что же касается предполагаемого порыва на теплосети ТЭЦ у автовокзала, то работу будут завершены не раньше следующей недели.

Если же говорить по ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», то основная проблема – это ул.архитектора Старова, где сейчас прокладывается теплотрасса, на которой «сидит» школа, детский сад и многоэтажные дома. До четверга эта работа должна быть завершена, подтвердил директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Что же касается объектов соцкультбыта, то, по прежнему, пока остаются проблемными запуск тепла в помещениях детской художественной школы на ул.Спасской, 23 и ДК «Молодежный».

Николаев, отопительный сезон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER