Херсонцам рекомендуют проверить себя в списках избирателей заранее

Избирательный процесс в Украине берет лишь короткие тайм-ауты. Поэтому перед очередными выборами херсонцам рекомендуют тщательней отнестись к своему праву голоса.

Во время предвыборной кампании и непосредственно в день голосования на горячую линию Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины обращалось много избирателей с типичными проблемами.
К сожалению, немало людей пришли в день голосования на свои участки, выстояли длинные очереди и не смогли проголосовать. Причины были разные, но в основном проблемы касались списков избирателей.
КИУ еще раз просит избирателей, которые пришли на избирательный участок, но не нашли свои имена в списках, обратиться в свои Отделы государственного реестра избирателей, которые находятся в помещениях райисполкомов или районных государственных администраций и напишите заявление с требованием включить себя в реестр избирателей.
Избирателям, которые уже обращались в отделы Госреестра, но все равно не смогли найти себя в списках и проголосовать, тем, кто получил именные приглашения, но в день голосования не нашли себя в списках и поэтому не смогли проголосовать, а также тем, кто не смог проголосовать из-за того, что их адреса (квартиры, дома, улицы) «выпали» из списка избирателей, – обращаться следует в приемную ХОО КИУ или на горячую линию, таким образом КИУ сможет собрать и обобщить информацию о проблемах избирателей и обратиться с соответствующим заявлением в Прокуратуру Херсонской области.

Контакты ХОО КИУ
Адрес: г. Херсон, Приднепровский спуск, 1, офис 8
Тел.: (0552) 344-426, 0661008191 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER