В Одессе стреляли в активиста Автомайдана: организация объявила мобилизацию

В Киевском районе Одессы злоумышленники стреляли в активиста общественной организации "Автомайдан Одесса", потерпевший ранен. 

Как сообщили УНИАН в Главном управлении Нацполиции в Одесской области, ЧП происшествие произошло 6 октября около 23:00 на улице Люстдорфская дорога.

Предварительно установлено, что на светофоре возле автозаправки Socar к автомобилю Dodge, в котором находился потерпевший, подъехал автомобиль Volkswagen. Из последнего вышли неизвестные и начали в упор стрелять в машину активиста, после чего с места происшествия скрылись. 

По предварительной информации, один человек ранен и доставлен в больницу. На месте работала следственно-оперативная группа и кинологи с собаками. Прибыл начальник управления Дмитрий Головин. В городе введен оперативный план "Сирена".

В отделе коммуникаций регионального главка Нацполиции также отметили, что ночью правоохранители установили личности подозреваемых и сейчас принимаются меры по их задержанию. Также устанавливаются обстоятельства происшествия.

В пресс-службе общественной организации "Автомайдан Одесса" сообщили, что совершено покушение на активиста данной организации. Организация объявила мобилизацию. Стрельба произошла на оживленной дороге, рядом с местом происшествия находится много жилых многоэтажных домов.

 

активисты, нападение, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER