Минобороны опубликовало интерактивную карту заминированных территорий Донецкой и Луганской областей

Министерство обороны Украины опубликовало интерактивную карту территорий Донецкой и Луганской областей, загрязненных минами и взрывоопасными пережитками войны. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

В ведомстве отмечают, что с помощью карты можно узнать название, площадь, тип, статус заминированного участка, тип угрозы, тип маркировки, организацию, которая отчитывается, и дату обследования.

По информации Министерства, с началом агрессии РФ на территории Донецкой и Луганской областей имели место неоднократные случаи подрыва военнослужащих и гражданского населения на взрывоопасных предметах.

Информационная карта территорий была разработана с целью снижения угрозы несчастных случаев от несанкционированного обращения со взрывоопасными предметами. Отмечается, что карта была создана Министерством обороны Украины при содействии неправительственной организации The HALO Trust.

В министерстве отметили, что в настоящее время Украина является одной из наиболее загрязненных минами и взрывоопасными пережитками войны государств в мире.

Донбасс, Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER