Сотрудник ГПУ “погорел” на взятке в размере 15 тысяч долларов

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали сотрудника Генеральной прокуратуры по подозрению в получении 15 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган, пишут Буквы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"В пятницу был разоблачен при получении взятки в размере 15 тыс. долл. США прокурор Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ," – написала Сарган.

Как уточнили в пресс-службе НАБУ, старший прокурор группы прокуроров в одном из уголовных производств требовал 20 тысяч долларов США за заключение соглашения о признании вины с двумя лицами, подозреваемыми в торговле наркотиками.

В результате сделки подозреваемые должны были получить условное наказание с испытательным сроком. В случае отказа от сделки прокурор угрожал наказанием в виде лишения свободы на срок 11-12 лет.

По условиям «сделки», 20 тысяч долларов старшему группы прокуроров должны были быть оплачены двумя траншами. Первый – 15 тысяч долларов США – как задаток, остальные (5 тысяч долларов США) – перед направлением в суд соглашения о признании вины.

"Чиновник ГПУ разоблачен «на горячем». Во время обысков детективами НАБУ обнаружен предмет неправомерной выгоды в размере 15 тысяч долларов США," – отметили в пресс-службе Бюро.

Операция проводилась совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой и при содействии Генеральной инспекции ГПУ.

взятка, ГПУ, правоохранители


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER