Николаевского морского пехотинца могут депортировать в РФ из-за просроченного паспорта

Морского пехотинца Тимофея Волостнова, который с 2016 года воюет на Донбассе в составе ВСУ, могут депортировать в Россию из-за просроченного паспорта.

Об этом сообщает ТСН.

Чтобы Тимофея не выдали России, он должен сам поехать и сделать в РФ паспорт.

"Воюет против той стороны, на нашей стороне – и мы его просим по действующему законодательству эти два документа: действующий паспорт и справку, что не судим и не под следствием," – рассказал начальник отдела государственной миграционной службы в Бердянске Евгений Василенко.

Мама парня переехала в Украину в 2008 году, сам Тимофей закончил школу в Бердянске и ушел добровольцем на фронт, а потом в ВСУ. Парень готов воевать за независимость Украины и дальше, но только чтобы его не выдали России.

"Я готов, главное – чтобы меня сделали легальным. Статуса у меня нет. Все равно я являюсь незаконным добровольцем в рядах ВСУ," – говорит Волостнов.

Побратимы морпеха шокированы, потому что Тимофей Волостнов прошел отбор и попал в элитное подразделение.

"Он мою спину прикрывал каждый день. Единственный, кому я доверял – мы с первого дня вместе. Что его там ждет?" – говорит боец с позывным «Белый».

"Вот на межгосударственном уровне выглядит, что за нас люди воюют, за нашу идею, за наше государство, поверили в наши идеи, поверили в наши правые дела, а мы не ценим их, не боремся за них," – говорит военнослужащий «Вуйко».

В поисках помощи боец обратился лично к Президенту Петру Порошенко.

"Господин Президент, у меня проблема с документами, как гражданина России. У меня есть военный билет, есть участие в АТО, у меня есть медаль за участие в АТО, но сейчас меня ждет выдворение из страны. Вы можете на это повлиять, и я хочу просить о помощи,"- говорит Волостнов.

Николаев, паспорт, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER