В Виннице врач получил 2 года тюрьмы за врачебную ошибку

Врачу скорой медицинской помощи в Виннице присудили два года лишения свободы после того, как он установил неверный диагноз пациенту, что привело к его смерти.

Об этом сообщили в пресс-службе Винницкого городского суда.

Во время судебного заседание суда 60-летнего врача скорой признали виновным в том, что он неверно установил диагноз больному и не в полном объеме провел догоспитальное обследование. В результате пациент умер.

Также суд постановил взыскать с обвиняемого моральный ущерб в размере 100 тысяч гривен в пользу потерпевшей – матери умершего.

Врач в ходе заседания суда своей вины не признал.

— Однако его виновность полностью подтверждена после показания потерпевших, свидетелей, специалистов. Также данные свидетелей подтвердили выводы экспертиз, – говорится в сообщении суда.

Принимая решение, суд принял во внимание значительный опыт врача и пришел к выводу, что в данном случае медицинский работник небрежно исполнил свои профессиональные обязанности.

Приговор суда вступает в законную силу после окончания срока представления апелляционной жалобы, если такую жалобу не было подано.

Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER