В Николаевской мэрии пообещали провести ремонт пищеблока школы №1, состоянием которого возмутились родители учеников

После родительской проверки в школе №1 имени Олега Ольжича, расположенной в Корабельном районе Николаева заведующую производством в школе отстранили от выполнения должностных обязанностей.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Ранее сообщалось, что родители учеников николаевской школы №1 имени Олега Ольжича, совместно с новым директором Владимиром Зайцем провели проверку в пищеблоке и остались недовольными увиденным.

Директор КОПа Глеб Новоторов отметил, что будет рассмотрен вопрос о ее увольнении за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Также сообщается, что на следующий день после проверки в школу направили специалиста по ремонту холодильного оборудования, выделили моющие средства и все необходимое.

Договорились совместными усилиями навести порядок в помещении пищеблока, которое, впрочем, требует проведения капитального ремонта», – сообщает пресс-служба.

В частности, первый вице-мэр Владимир Крыленко подчеркнул, что данный вопрос будет подниматься при формировании бюджета на 2019 год, а управлению образования горсовета поручено включить в перечень мероприятий, требующих финансирования, капитальный ремонт пищеблока в данном учебном заведении.

Уже в ближайшие дни пищеблок приведут в надлежащее санитарное состояние. На кухне отныне будет работать новый коллектив поваров. Результаты проведенной работы будут освещены в СМИ», – говориться в публикации.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER