На Южно-Украинской АЭС подключили к энергосистеме Украины первый энергоблок

Во вторник, 2 октября, в 21:48 мин по окончании среднего планово-предупредительного ремонта первый энергоблок Южно-Украинской АЭС был подключен к энергосистеме Украины.
Об этом сообщается на сайте ЮУ АЭС.
Отметим, что Южно-Украинская атомная электростанция в Николаевской области около полуночи 17 июля отключила первый блок от энергосистемы Украины для проведения среднего планово-предупредительного ремонта.
Оборудование второго и третьего энергоблоков ЮУАЭС работает без замечаний в заданном режиме.
Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции. На 2 октября он составляет 0,11 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений.

Южно Украинская АЭС


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER