На Донбассе боевики 34 открывали огонь – погиб один украинский воин, еще трое ранены

За прошедшие сутки, 2 октября, в районе проведения операции Объединенных сил российские оккупанты 34 раза открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг 8 раз применял вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Об этом сообщает штаб ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Орехово, Екатериновка, Новозвановка, Луганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Красногоровка, Новотроицкое, Богдановка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

По позициям украинских войск в районе Орехово оккупанты совершили два обстрела из минометов калибра 120 и 82 мм. Защитники Крымского дважды подвергались огневому удару из минометов 82-го калибра. Также минометные обстрелы оккупанты провели по опорным пунктам Объединенных сил вблизи Новотошковского, Луганского, Старогнатовки и Лебединского. По защитникам Луганского и Гнутово боевики вели огонь из вооружения боевых машин пехоты.

В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

По данным разведки, в течение суток трое оккупантов были уничтожены и трое ранены.

С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил, в том числе – с применением запрещенного вооружения. Так, по одному из опорных пунктов наших войск в районе населенного пункта Крымское боевики ночью совершили огневой налет с применением минометов 120-го калибра, а по защитникам Водяного вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди наших защитников с начала суток нет.

Война, Донбасс, ООС


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

  • сала хероям в срало

    Не боевики а жители Донбасса не желающие жить под пропиндосной бандерофашистской хунтой.
    Жаль что только один фашист — мародёр убийца сдох.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER