Строительство моста в Черноморске подорожало в полтора раза: теперь его стоимость составляет 217 млн

Мост-долгострой через Сухой Лиман в Черноморске подорожал на 85,4 млн гривен. Губернатор Одесской области Максим Степанов подписал распоряжение об утверждении новой проектной документации сооружения. Теперь его стоимость составляет 217,03 млн гривен.

Об этом сообщает 368.media.

Предыдущее распоряжение предполагало, что строительство обойдется в 131,64 млн гривен.

Еще в 2016 года управление капитального строительства Черноморского городского совета по результатам тендера заказало обществу с ограниченной ответственностью «Пивденьтрансбуд» строительство моста через Сухой лиман с подходами в село Малодолинское.

Единственным конкурентом было ООО «Предприятие «Маст-Буд». Стоимость предложений почти не отличалась между собой. Стройка фактически замерла, не начавшись, т.к. в бюджете было всего 10 млн гривен. Южный офис Госаудитслужбы счел это нарушением тендерного законодательства. Правоохранители открыли уголовное производство по факту растраты, но ждут завершения строительства, чтобы подсчитать убытки.

бюджет, мост, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER